Костя решил заняться разведением рыб. Ему нужен аквариум, вмещающий не менне 10 л воды. В магазине есть аквариум формы прямоугольного параллелепипеда с измерениями 60 см, 40 см и 50 см. Подойдет ли он Косте (1 л=1 куб. дм) ? Помогите поскорее!

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:06
    0
    V=60*40*50=120000 см³=120 дм³

    так как 1 л=1 дм³, то тогда наш аквариум вмещает 120 л, значит подходит
  2. 12 июля, 22:27
    0
    1) 60*40*50=120000 см³-площадь аквариума.

    1 м³ = 1 000 000 см³ 1 м³ = 1 000 литров

    120000 см³ = 0,12 м³ 0,12 м³=120 л.

    120>10, поэтому аквариум подойдет.