На пассажирском теплоходе 600 мест. Из них 24 % - места первого первого класса, 38% - второго класса, остальные - третьего. Сколько мест третьего класса на теплоходе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 07:48
    0
    100-24-38=38% составляют места 3 класса

    600:100*38=228 мест третьего класса
  2. 2 декабря, 08:06
    0
    1) 600:100 = 6 (м) - это 1%

    2) 6x24 = 144 (м) - это места первого класса

    3) 6x38 = 228 (м) - это места второго класса

    4) 144+228=372 (м) - это места первого и второго класса

    5) 600-372 = 288 (м)

    Ответ: 288 мест третьего класса