вычисли. вырази результат

а) в дециметрах и сантиметрах, в метрах и сантиметрах

(123000 мм - 2250 см) : 30=

б) в литрах

3 3

(450 л + 40 дм * 30) - 15000 см=

в) в сутках

48 ч * 12 - 1440 мин * 2=

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:19
    0
    а) 123000 мм=12300 см (12300-2250) / 30=335 см

    335 см=33,5 дм=3,35 м

    б) (450 л+120 л) - 15 л=555 литров

    в) 48 ч*12-24 ч*2=24 суток-2 суток=22 суток