Вычисли вырази результат

а) в дециметрах и сантиметрах, в метрах и сантиметрах:

(123000 мм - 2250 см) : 30

б) в литрах:

(450 л+40 дм3'30) - 15000cm3

в) в сутках:

48 ч'12-1440min'2

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:01
    0
    а) 2 250 см = 22 500 мм.

    (123 000 мм - 22 500 мм) : 30 = 100 500:30 = 3 350 мм = 335 см = 33,5 дм = 3,35 м.

    б) 40 дм кубических = 40 л; 15 000 см кубических = 15 л.

    (450 л + 40 л умножить на 3 и умножить 30) - 15 л = (450 л + 3 600 л) - 15 л = 4 050 л - 15 л = 4 035 л.

    в) 48 часов = 2 суток; 1 440 минут = 1 сутки

    1) 2 сут. умножить на 12 = 24 сут

    2) 1 сут. умножить на 2 = 2 сут.

    3) 24 сут. - 2 сут. = 22 сут.

    P/S. сут. = сутки (сокращение)