Как найти диагональ квадрата если периметр 28

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 11:10
    0
    P=a*4

    D=V (a^2+a^2) = V ((a^2) / 2)

    V - это корень

    ^ - это степень
  2. 5 декабря, 11:24
    0
    Сторона равна 28/4

    По теореме Пифагора диагональ будет равна корню квадратному из суммы квадратов сторон то есть Sqrt (7^2+7^2) = sqrt (49+49) = sqrt (98) = 7sqrt2

    Вообще чтобы найти диагональ квадрата достаточно умножить его сторону на корень из 2