Упростите если возможно выражение.

1) 17m+5m 3) 6a-a 5) 9c + 4c-6c

2) 24b+7a-5a 4) y-8 6) 5 + 12n-2n

246. Упростите выражение.

а) 15 а*4 в) 17 а*5 б д) c*18*d*3

б) 3 и*12 г) 11a*7b e) x * 9*4*y.

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:53
    0
    1) 17m + 5m = 22m

    2) 24b + 7a - 5a = 24b + 2a

    3) 6a - a = 5a

    4) y - 8

    5) 9c + 4c - 6c = 7c

    6) 5 + 12n - 2n = 5 + 10n

    246. Упростите выражение.

    а) 15 а * 4 = 60a

    б) 3 и * 12 = 36 и

    в) 17 а * 5 б = 85 аб

    г) 11a * 7b = 77ab

    д) c * 18 * d * 3 = 54cd

    e) x * 9 * 4 * y = 36xy