Упростите если можно возможно выражение a) 17m+5m. б) 24b+7a-5a. в) 6a-a. г) y-8. д) 9c+4c-6c. е) 5+12n-2n.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 22:47
    0
    А) = 22m

    б) = 25b+2a

    в) = 5 а

    г) = y-8

    д) = 7 с

    e) = 5+10n
  2. 22 февраля, 23:24
    0
    17m+5m=22m

    24b+7a-5a=24b-2a

    6a-a=5a

    y-8 так и останется

    9c+4c-6c=7c

    5+12n-2n=5+10n