Упростите, если возможно, выражения:

а) 17m + 5m;

б) 24b + 7a - 5a;

в) 6a - a;

г) y-8;

д) 9c + 4c - 6c;

е) 5 + 12n - 2n.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 11:28
    0
    А) 22m

    б) 24b + 2a

    в) 5 а

    г) у-8

    д) 7 с

    е) 5+10n
  2. 29 мая, 13:48
    0
    А) 17m + 5m = 22m

    б) 24b + 7a - 5a = 24b+2a

    в) 6a - a = 5a

    г) y-8;

    д) 9c + 4c - 6c=7c

    е) 5 + 12n - 2n = 5+10n