Решите уравнение 3 х+15=177 и 2 х-48=244

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:38
    0
    3 х+15=177 2 х-48=244

    3 х=177-15 2 х=244+48

    3 х=162 2 х=292

    х=162:3 х=292:2

    х=54 х=146
  2. 25 марта, 04:45
    0
    3 х+15=177

    3 х=177-15

    3 х=162

    х=162:3

    х=54

    2 х-48=244

    2 х=244+48

    2 х=292

    х=292:2

    х=146