Задача Путь от а до б скорый поезд может пройти за 12 ч а пассажирский за 16 ч какую часть пути им останется пройти до встречи через 1 час после того, как поезда выйду оддноверменно из а и б на встречу друг другу

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:04
    0
    1) 16-1=15 (ч)

    2) 12-1=11 (ч)

    3) 15 и 11 превращаем часы в минуты = 900 мин, 660 мин

    4) 900 и 660 делим на 2 ведь поездов два = 450 и 330

    5) 450-330=120 (мин)

    6) 120 делить на два = 60 (мин)

    7) 450-60=390 (мин)

    8) 330+60=390 (мин)

    Ответ два поезда встретятся через 390 мин