Ребят задача из городов а и б одновременно на встречу друг другу вышли скорый и пассажирский поезд через 2 часа после выезда поезда встретились а ещё через3 часа пассажирский поезд прибыл в город б определите скорость скорого поезда если скорость пассажирского равна 60 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:21
    0
    1) 2 + 3 = 5 (ч) - был в пути пассажирский поезд.

    2) 5 * 60 = 300 (км) - расстояние между городами.

    3) 60 * 2 = 120 (км) - проехал пассажирский поезд до встречи.

    4) 300 - 120 = 180 (км) - проехал скорый поезд до встречи.

    5) 180 : 2 = 90 (км/ч)