Из городов А и В одновременно навстречу друг другу вышли скорый и пассажирский поезда. Через 2 ч поезда встретились, а еще через 3 ч пассажирский поезд прибыл в В. Определите скорость скорого поезда, если скорость пассажирского равна 60 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 20:03
    0
    t=2 ч

    V=60 км/ч

    S=60*2=120 км

    V () = 120/2=60 км/ч