Слон шел со скоростью 100 м/мин. Сначала он 3 мин шел до реки, а потом 5 мин шел в обратном направлении с той же скоростью. Какой путь оказался длиннее? На сколько длиннее?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 00:13
    0
    1) 100 * 3 = 300 (м) до реки

    2) 100 * 5 = 500 (м) от реки

    3) 500 - 300 = 200 (м) больше расстояние от реки
  2. 19 августа, 01:16
    0
    1) 3•100=300

    2) 5•100=500

    3) 500-300=200 (второй путь длиннее)