Помогите решить. Слон шел со скоростью 100 м/мин. Сначало он 3 мин. шел до реки, а потом 5 мин щел в обратном направлении с той же скоростью. Какой путь оказался длиннее? На сколько метров длиннее?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:19
    0
    1) 100*3=300 (м) - слон прошел слон за 3 мин.

    2) 100*5=500 (м) - слон шел обратно

    3) 500-300=200 (м)

    ответ: обратный путь оказался длиннее на 200 м
  2. 4 мая, 05:02
    0
    1) 100 * 3 = 300 (м) до реки

    2) 100 * 5 = 500 (м) от реки

    3) 500 - 300 = 200 (м) больше расстояние от реки