Из городов а и б одновремено навстречу друг друга вышли скорый пассажирский поезда. Через 2 ч поезда встретились, а ещё через 3 часа пассажирский поезд прибыл в город в. Определите скорость скорого поезда, если скорость пассажирского равна 60 км/час

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:06
    0
    1) 3 + 2 = 5 (часов) был в пути пассажирский поезд

    2) 60 * 5 = 300 (км) - расстояние между городами

    3) 60 * 2 = 120 (км) проехал пассажирский поезд до встречи

    4) 300 - 120 = 180 (км) проехал до встречи скорый поезд

    5) 180 : 2 = 90 (км/ч)

    Ответ: 90 км/ч - скорость скорого поезда.