В саду прямоугольный формы посадили вишни и абрикосы. Вишни занимают 18 ар, что составляет 3/5 всей площади сада. Найдите ширину сада, если его длина 75 м.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:19
    0
    18:3*5=30 ар = 30*100=3000 м2 - площадь сада

    1 ар=100 м2

    3000/75=40 м - ширина сада
  2. 18 августа, 08:27
    0
    1 ар=100 м2

    1) 18*100=1800 м2 площадь, которую занимает вишня.

    2) 1800:3=600 м2 составляет одна часть

    3) 600*5=3000 м2 общая площадь сада (S)

    площадь прямоугольника равна S=a*b. отсюда найдем b=S/a

    b=3000/75=40 м - ширина сада

    Отв: 40 м