В саду прямоугольной формы посадили вишни а абрикосы. вишни занимают 18 а что состовляет 3/5 всей площади сада. найди ширину сад если его длина 75 м.

а=аров

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:19
    0
    3/5=18 а

    18/3=6 а - это 1/5 сада

    6*5=30 а

    1 а = 100 кв. м

    3000 кв. м

    3000/75=40 кв. м

    ответ 40 кв. м