Длина сада прямоугольной формы 30 м чтобы сделать задор вокруг потребовалось 100 м сетки найди ширину сада. сколько м2 площади сада занимают яблони если площадь под яблонями составляет две третьих части площади сада

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:20
    0
    а=30

    2 а+2 в=100

    а+в=50

    а=50-в

    30=50-в

    в=20

    ширина сада 20 м
  2. 15 января, 10:42
    0
    Периметр сада = (ширина+длина) * 2 = (30 м+x) * 2=100 м x = (100 м: 2) - 30 м=20 м. Площадь сада=длина*ширина=30*20=600 м2 Яблони=600 м: 3*2=400 м2