Длина сада прямоугольной формы 30 метров. чтобы сделать забор вокруг сада, потребовалось 100 м сетки. 1 найди ширину этого сада 2 сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада!

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:16
    0
    Периметр

    Р=2 * (а+30)

    100:2=а+30

    а=20 м ширина

    Общ. площадь

    S₀=20*30=600 м²

    Площадь под сад

    S=600:3*2=400 м²