Решите систему уравнений

x-6y=15,

4x+3y=6

способом подстановки

Как решить?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:32
    0
    X-6y=15,

    4x+3y=6

    x = 15 + 6y

    4 * (15 + 6y) + 3y = 6

    x = 15 + 6y

    60 + 27y = 6

    x = 15 + 6y

    27y = - 54

    y = - 2

    x = 3

    (3, - 2)