Длина сада прямоугольной формы 3 о м. Чтобы сделать забор вокруг сада потребовалось 100 м сетки. 1. Найди ширину этого сада. 2. Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони если площадь под яблонями составляем две третьих части всей площади сада?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 20:37
    0
    30+30=60 м-две длины

    100-60=40 м-две ширины

    40:2=20 м-ширина сада

    S=20*30=600 м2

    2/3 от600=400 м2-занимают яблони
  2. 28 февраля, 23:12
    0
    1) Периметр сада - 100 м по условию.

    Периметр прямоугольника равен Р=2 * (а+в), где

    а-длина=30 м

    в-ширина=?, имеем

    2 * (30+в) = 100

    60+2 в=100

    2 в=100-60=40

    в=40/2=20 м-ширина сада.

    2) Площадь S=a*b S=30*20=600m².

    1) 600*2/3=400 m² - площадь под яблонями.