Длина сада прямоугольной формы 30 м. На изготовление забора вокруг сада потребовалось 100 м сетки. сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:47
    0
    1) (100-2*30) : 2=20 м - ширина сада.

    2) 30*20=600 кв. м-площадь сада.

    3) 600:3*2=400 кв. м - занимают яблони.

    Ответ: 400 кв. м