Длина сада прямоугольной формы 30 м. Чтобы сделать забор вокруг сада, потребоволось 100 м сетки. Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями состовляет две третьих части всей площади сада?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:20
    0
    30+30=60 м - 2 длины

    100-60=40 м-2 ширины

    40:2=20-ширина сада

    S=20*30=600 м2

    2/3 от 600=400 м2 занимают яблони