Длина сада прямоугольной формы 30 метров. Чтобы сделать забор вокруг сада, потребовалось 100 метров сетки. 1). Найди ширину этого сада. 2). Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:19
    0
    1) 30*2=60 м-длина (2 стороны).

    2) 100-60=40 м-ширина (2 стороны)

    3) 40:2=20 м-ширина (1 сторона).

    4) 30*20=600 кв. м-площадь всего сада.

    5) 600:3*2=400 кв. м-занимают яблони.