В саду собрали 27 тонн яблок. В детский дом отправили 2/9 всех яблок, а 6/7 остатка отвезли на рынок. Сколько тонн яблок отвезли на рынок?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:59
    0
    1). 27:9*2=6 (Т) отправили в детский дом; 2). 27-6=21 (т) яблок осталось; 3). 21:7*6=18 (Т) яблок отвезли на рынок. Ответ: 18 тонн яблок.