К 32 кг сплава железа и никеля содержащего 40% железа, добавили некоторое количество железа. в результате содержание никеля в сплаве понизилост на 12%. сколько кг железа было добавлено в сплав?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:56
    0
    32*0,4=12,8 железо

    32-12,8=19,2 никель

    19,2/32*100=60% никеля

    (60-12) / 100=0,48 массовая доля никеля после добавления железа

    19,2 / (32+x) = 0.48

    x+32=19.2/0.48

    x+32=40

    x=40-32

    x=8 кг железа

    Ответ: добавлено 8 кг железа