Длина сада прямоугольной формы 30 м. На изготовление забора вокруг сада потребовалось 100 м сетки.

1) Найди ширину этого сада.

2) Сколько квадратных метров площади сада занимают яблони, если площадь под яблонями составляет две третьих части всей площади сада.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:35
    0
    Забор = периметру.

    А периметр прямоуг равен 2 (длина+ширина) = 100

    длина+ширина=50

    ширина=50-длина=50-30=20

    20 х30=600 - площадь сада

    600/3 х2=400 м2
  2. 29 августа, 19:30
    0
    100-2•30=40 эт две ширины

    40:2=20

    2) s=30•20=600

    600:3•2=400