Выполните действия:

0,4: (3,6:0,09) + 0,495 * (0,3:0,15)

Примените распределительное свойство:

15 3/8*4 1/6-4 1/6*15 3/8

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:33
    0
    0.4:40+0.495*2=1

    а второе не могу решить не поняла
  2. 18 мая, 18:32
    0
    1) 0,4 : (3,6 : 0,09) + 0,495 * (0,3 : 0,15) = 0,4 : 40 + 0,495 * 2 = 0,01 + 0,99=1