Площадь леса занимает 480 га, площадь болота на 370 га меньше, чем площадь леса, а площадь лугов в 5 раз больше площади болот. Какую площадь занимают лес, болота и луга вместе? Ответ выразите в га.

1. 960

2. 1270

3. 1040

4. 1140

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:33
    0
    1) 480-370=110 (га) - площадь болот

    2) 110*5=550 (га) - площадь лугов

    3) 480+110+550=1140 (га) - занимают лес, болото и луг

    Ответ: 1140 гектаров