Лес, пашня и луга занимают 300 га. Площадь леса составляет 40% всей площади пять шестых площади леса остаток занимают луга. Сколько занимают луга?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:54
    0
    1) 300 : 100 * 40 = 120 (га) - лес

    2) 120 : 6 * 5 = 100 (га) - пашня

    3) 300 - (120 + 100) = 80 (га) - луга

    Ответ: 80 га.