Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20 % всей земли восемь тренадцатых оставшейся земли - пашняуг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20 % всей земли восемь тренадцатых оставшейся земли - пашня. Сколько гектаров занимает луг?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:13
    0
    лес занимает 20% т. е луг и пашня занимают 80% и это равно 520.8/13-пашня значит 5/13-луг.

    13/13=520

    5/13=х

    х=200.

    Ответ: 200 га.
  2. 22 октября, 21:14
    0
    1) 650*0,2=130 га занимает лес

    2) (650-130) * 8/13=320 га занимает пашня

    3) 650 - (130+320) = 200 га занимает луг

    ответ - 200 га.