Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли - пашня. Сколько гектаров занимает луг? (задачу решить по действиям с поеснениями)

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:22
    0
    1) 650*0,2=130 га лес

    2) (650-130) * 8/13=320 га пашня

    3) 650-130-320=200 га луг

    так или вот так

    20%=0,2

    1) 650*0,2=130 (га) - занимает лес

    2) 650-130=520 (га) - занимает пашня и луг

    3) 520*восемь тринадцатых=320 (га) - занимает пашня

    4) 520-320=200 (га) - луг

    Ответ: 200 га.