Лес, луг и пашня занимают 650 г. Из них лес занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли - пашня. Сколько гектаров занимает луг?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:00
    0
    20% = 20/100 = 1/5

    650 * 1/5 = 130 га занимает лес

    650-130=520 га оствльное

    520 * 8/13 = 320 га пашня

    520-320=200 га занимает луг