Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20 процентов всей земли, восемь тринадцатых оставшейся земли-пашня. Сколько гектаров занимает луг?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:43
    0
    20%=0,2

    650*0,2=130 (га) - занимает лес.

    650-130=520 (га) - оставшееся земле-пашня.

    520*8/13=320 (га) - занимает пашня.

    130+320=450 (га) - занимает лес и пашня вместе.

    650-450=200 (га) - занимает луг.