Задача: на белом листе бумаги 20 см и шириной 10 см нарисовали черный квадрат его площадь 25 см найти площадь белой части листа

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:45
    0
    20*10=200 см2 площадь всего листа

    200-25=175 см2 площадь белой части листа
  2. 10 сентября, 04:22
    0
    Белая бумага

    длина - 20 см

    ширина - 10 см

    черный квадрат - S = 25 см²

    Найти S белой части листа?

    20*10 = 200 см² общая площадь белого листа бумаги

    200 - 25 = 175 см² - площадь белой части листа

    Ответ 175 см²