Луч ОС делит угол АОВ на две части так, что угол АОС на 40 градусов больше угла ВОС. Найдите величину угла АОС и угла ВОС.

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:10
    0
    Дано:

    уг. АОС на 40 градусов < уг. ВОС

    найти: уг. АОС, уг. ВОС

    развернутый угол=180 гр.

    Решение:

    1) предположим, угол АОС был равен углу ВОС, то уг. АОВ = 180+40=220 гр. = >

    2) 220/2=110 гр. - угол АОС

    3) соответственно 110-40=70 гр. - уг. ВОС

    Ответ: уг. ВОС - 70 гр.; угол АОС - 110 гр.

    вроде так!

    Удачи!