529. Лес, луг и пашня занимают 650 га. Из них лес занимает 20% всей земли, 8/13 оставшейся земли - пашня. Сколько гектаров занимает луг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 02:21
    0
    1) 650/100%=х/20%

    х = 650*200/100

    х = 130 га лес

    2) 650 - 130 = 520 га луг и пашня

    3) 520 : 13 * 8 = 320 га земля

    4) 520 - 320 = 200 га луг