Составь уравнения и реши задачу в рулоне было 51 метров ткани. Когда сшили несколько платьев, то осталось 27 метров. Сколько сшили платьев, если на каждое платье израсходовано 3 метра ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:19
    0
    (51-27) : 3=x

    x=24:3

    x=8
  2. 9 декабря, 10:48
    0
    1) 51 - 27 = 24 (м) - ткани осталось

    2) 24 : 3 = 8 (п.)

    Ответ: сшили 8 платьев.