1) Упростите выражение и вычислите значение:

-5 (1-3 у) - 6 у при = - 0,7

2) Решите уравнение:

1.-6,5 х=394,55

2.4,02 - (5 х-1,18) = 1,7

3) Составьте уравнение и решите их:

При каком значении х, значения выражения 2,4 х+14 и 4 х+6 чему равна?

При каком значении х, значения выражения больше, чем значение выражение 2,5 х+12?

4) Решите задачу, составив уравнение. Если к удвоенному неизвестному числу прибавить его сумму с 1,5 то получится 3. Найдите его число?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:15
    0
    1) - 5+15y-6y = - 5+9y=-5+9 * (-0.7) = - 5-6.3=-11.3

    2) - 6.5x=394.55 x=-394.55 / 6.5=-60.7

    4.02-5x+1.18=1.7 5x = 4.02+1.18-1.7 5 х=3,5 х=0,7

    4) 2 х + (х+1,5) = 3

    3 х + 1,5 = 3 3 х=1,5 х = 0,5

    Сформулируйте еще раз задание 3, что-то там лишнее написано