Если к удвоенному неизвестному числу прибавить 90 то получится число которое в 7 раз больше неизвестного числа Вопрос найти задуманое число?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:41
    0
    х-неизвестное число

    2 х+90=7 х

    7 х-2 х=90

    5 х=90

    х=90:5

    х=18 неизвестное число

    2*18+90=7*18

    126=126