Если к удвоенному неизвестному числу прибавить 90, то получится число которое в 7 раз больше неизвестного числа, Найди задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:34
    0
    Пусть х-задуманное число,

    тогда число, которое получится-2 х+90.

    По условию полученное число>начального в 7 раз, следовательно, 7 (2 х+90) = х, или

    х=7 (2 х+90)

    Решения уравнения:

    х=7 (2 х+90)

    х=14 х+630

    х-14 х=630

    13 х=-630

    х=-630:13

    х=48+6/13

    Ответ: х=48+6/13