Математика 4 класс:

если к удвоенному неизвестному числу прибавить 90, то получится число, которое в 7 раз больше неизвестного числа. Найти задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 17:22
    0
    1) 90*7=630

    2) 630-90=540
  2. 29 марта, 17:43
    0
    2 Х + 90 = 7 Х

    2 Х - 7 Х = - 90

    5 Х = 90

    Х = 18

    проверяем: 2 х 18 + 90 = 7 х 18 всё верно