Из 3600 га земельных угодий колхоза лес занимает 10%, а остальное - луга и пашня. Сколько гектаров занимают лес, луга и пашня в отдельности, если луга занимают на 460 га меньше, чем пашня?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:03
    0
    1) 3600 : 100 * 10 = 360 (га) - занимает лес;

    2) 3600 - 360 = 3240 (га) - остальная земля;

    3) (3240 - 460) : 2 = 1390 (га) - занимают луга;

    4) 1390 + 460 = 1850 (га) - занимает пашня.

    Проверка: 360 + 1390 + 1850 = 3600

    Ответ: 360 га - лес; 1390 га - луга; 1850 га - пашня.