Лес, пашня и луга занимают 600 га. Из них лес занемает 1/5 всей земли, пашня 2/3, остольное луга. Сколько гектаров занимают в отдельности лес пашня и луга?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 20:02
    0
    1. 600*1/5=120 (га) - всей земли занимает лес;

    2. 600*2/3=400 (га) - всей земли занимает пашня;

    3. 600-120-400=80 (га) - всей земли занимают луга.

    Ответ: Лес занимает 120 га всей земли, пашня 400 га, луга 80 га.
  2. 21 марта, 20:02
    0
    Лес - 120 га

    Пашня - 400 га

    Луга - 80 га