4/9 всех земельных угодий колхоза занято лугом, 3/7 остатка пашней, и остальные лесом. Найдите площадь земельных угодий колхоза и площадь леса если известно, что площадь леса больше площади пахотной земли на 780 га

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:00
    0
    1-4/9 угодий без луга = 5/9

    3/7*5/9=5/21 - пашня

    5/9*4/7=20/63 - лес

    20/63-5/21=5/63

    5/63=780

    780*63/5=9828

    площадь земельных угодий 9828 га

    лес - 3120 га