4/9 всей от всей теретории занято лугом 3/7 занято пашней остальное лесом. найдитеплощадь Асей теретории и площадь леса если известно что площадь луга больше площади пашни на 20 гектар

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:41
    0
    Пусть х га - вся территория хозяйства. Тогда:

    (4/9) х - занято лугом

    (3/7) х - занято пашней

    Составим уравнение по условию задачи

    (4/9) х - (3/7) х = 20

    (28/63) х - (27/63) х = 20

    (1/63) х = 20

    х = 1260 га - площадь хозяйства

    1260:9 * 4 = 560 га - луг

    1260 : 7 * 3 = 540 га - пашня

    1260 - 560 - 540 = 1260 - 1100 = 160 га - лес

    Ответ: 1260 га, 160 га.