4/9 от всей территории хозяйства занято лугом 3/7 от всей территории - пашней, остальное - лесом. Найдите площать всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площать луга больше площади пашни на 20 га.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:16
    0
    Пусть, х - территория всего хозяйства. Тогда:

    4/9 х - луг

    3/7 х - пашня

    Составим уравнение и решим его:

    4/9 х - 3/7 х = 20

    28/63 х - 27/63 х = 20

    1/63 х = 20

    1) Х = 20 : 1/63 = 1260 га - площадь хозяйства

    2) 4/9 Х = 1260:9 х 4 = 560 га - луг

    3) 3/7 Х = 1260 : 7 х 3 = 540 га - пашня

    4) 1260 - 560 - 540 = 1260 - 1100 = 160 га - лес