4/9 всей территории хозяйства занято лугом, 3/7 части территории - пашней, остальное - лесом. Найдите площадь всей терретории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 20 га

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:15
    0
    Пусть вся территория х га, тогда лугом занято (4/9) х га, пашней занято (3/7) х га.

    Составим уравнение по условию задачи

    (4/9) х - (3/7) х = 20

    (1/63) х=20

    х=1260. Вся территория занимает 1260 га.

    Лесом занято 1 - (4/9 + 3/7) = 1 - 55/63 = 8/63 всей площади, что составляет 8*1260:63=160 га.

    Ответ: 1260 га, 160 га.

    .