4/9 всей территории хозяйства занято лугом, 3/7 части территории - пашней, остальное - лесом. Найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 260 га.

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:15
    0
    4/9 - 3/7=1/63 часть это 260 га. Значит площадь хозяйства 260*63=16380 га. Найдём в частях луг и пашню вместе 4/9+3/7=55 / 63. Найдём часть Леса от площади 63/63-55/63=8/63 А теперь вычислим это в га. 16380*8/63 = 2080 га.