Четыре девятых от всей территории хозяйства занято лугом, три седьмых от всей территории хозяйства пашней, остальное лесом. Найдите площадь всей территории хозяйства и площадь леса, если известно, что площадь луга больше площади пашни на 20 га

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:45
    0
    Пусть вся территория - 1, тогда 4/9 - доля луга, 3/7 - доля, занятая лесом. Известно, что 4 х/9-3 х/7=20. Для начала вычтем 3/7 из 4/9:4/9-3/7 = (4*7-3*9) / 63=1/63 Те 1/63 всего участка составляет 20 га, тогда весь участок = 20*63=1260 га
  2. 11 октября, 06:51
    0
    4/9x-3/7x=20

    28x/63-27x/63=20

    x/63=20

    x=20*63

    x=1260 га вся

    1260/9*4=560 га луг

    1260/7*3=540 га пашня

    1260-560-540=160 га лес